Действительно ли Zumba работает?

21 июль | 10 : 41

Во время открытых мастер классов на Пешеходке ко мне, бывает, подходят дамы с паникой и суетой в глазах с вопросом: « А с Zumba® можно похудеть? Если я буду ходить, я похудею?»…и вот как бы раздражаться на такие вопросы нехорошо, и ответить «да, конечно, приди и будет тебе «счастье» тоже не совсем верно.
Итак, сайт Zumba ® рекламирует, что типичная тренировка для взрослых людей сжигает в среднем от 500 до 1000 калорий. Счетчик калорий Zumba вычислил, что человек, который весит 100 килограммов, выполняя такую тренировку в течение 60 минут, сжигает 893 калории. (надо отметить, что человек должен выкладываться по полной, не щадя себя, чтоб столько калорий сжечь..те если делать, то делать качественно).Есть свидетельства (источник), и кроме Zumba ®, что танцевальные программы приносят пользу здоровью разными способами:Исследователи из Университета Чианг Май (Chiang Mai University) в Таиланде отслеживали прогресс 24 женщин для которых был характерен сидячий образ жизни. Эти дамы в течение шести недель занимались в классах аэробных танцев. Они обнаружили, что уровни фактора миграции макрофагов (фактор отвечающий за воспалительные процессы в организме, так как макрофаги – это частицы в организме человека, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц) и количество частиц воспаления резко упали в течение шести недель регулярных сеансов танцами. Они также обнаружили, что общая иммунная устойчивость увеличилась.
Исследователи из Университета Бригама Янга (Brigham Young University) измерили энергетические затраты детских игр. Они обнаружили, что Dance Dance сжигает больше калорий, чем прогулки на открытом воздухе или чем игра Nintendo wii (Boxing).Обе вышеупомянутые игры – это виртуальные игры , где игрок управляет своим героем с помощью движения тела, движения считываются сцециальной аппаратурой и интерпретируется компьютером в действия персонажа игры.Исследователи из Университета Гранады в Испании обнаружили, что танцевальная процедура под названием Biodanza (напоминает танце-двигательную терапию) облегчила боль от фибромиалгии у женщин, которые выполняли процедуру раз в неделю в течение 3 месяцев.
Исследователи из Университета Бохума в Германии обнаружили, что пожилые люди в возрасте от 65 до 84 лет, которые занимались рекреационными танцами, с меньшей вероятностью развивали болезнь Альцгеймера.Общий вывод: танцевальные программы, такие как Zumba®, имеют гораздо больше преимуществ, чем просто сжигание калорий и снижение веса.
И не случайно многие из моих студентов, которые ходят ко мне на занятия год и больше, говорят, что Zumba это «для души» и «заряд позитива»…они, и правда, «обнуляются» и «светлеют» после класса.
Конечно, где есть плюсы, должны быть и минусы, для баланса…об это в следующих постах.

Еще новости от компании Zumba ® классы с Катей Вячеславовой

Вопрос: А я от зумбы похудею? Да, если займешься своим питанием, перестанешь заедать стресс или морить себя диетами, сделаешь фитнес (не обязательно Zumba) постоянной частью своей жизни, а не временной мерой. Не будешь искать легких и быстрых удовольствий...

Одно из иностранных исследований травматичности занятий фитнесом говорит (ссылка), что 1 из 4 участников Zumba сообщали о травмах, связанных с Zumba. Наиболее высокий уровнем травматизма был зафиксирован среди участников, принимающих большое количество...

Очередная Пешеходка случилась, наш открытй мастер класс в Верхнем городе прошел на ура , фото тут

Подробная статья с картинками по ссылке тут