"Пионер ШГ-3" шпатлевка, Минск
Описание товара
Гипсовая, белая. Для внутренних работ. Соответствует требованиям СТБ 1263-2001
Шпатлевка представляет собой сухую смесь, состоящую из высококачественного гипса, фракционированного наполнителя, минеральных и полимерных добавок и углеродных наноструктур. При смешивании с водой образует легко перерабатываемый раствор без комков. Шпаклевка обладает хорошей адгезией ко всем общепринятым строительным основаниям, таким как кирпичная кладка, гипсовая и цементная штукатурка, шпатлевка, гипсокартонные плиты.
Применяется для окончательного выравнивания шероховатостей поверхностей, неровностей и трещин штукатурного слоя, заделки стыков и швов различных облицовочных материалов, финишной отделки стен и потолков перед покраской или оклеиванием обоями.
Не рекомендуется для выравнивания и ремонта полов.
Способ применения
1. Поверхность должна быть очищенной от пыли, грязи, масляных и битумных пятен, краски и других загрязнений, ухудшающих адгезию шпатлевочного состава. Поверхности с повышенной водопоглащающей способностью необходимо предварительно обработать грунтовкой Пионер ГРа-1.
2. В чистую воду температурой около +20°С засыпают сухую смесь из мешка, исходя из соотношения 7-8 литров воды на 25 кг смеси, и интенсивно перемешивают до образования однородного раствора без комков. Перемешивать рекомендуется механическим способом при помощи низкооборотной дрели- миксера. После этого полученную смесь выдерживают 5 минут и основа перемешивают. Приготовленная смесь должна быть использована в течение 1 часа.
3. Шпатлевку наносят на основание при помощи металлического шпателя или полутерки, укладывая ее полосами друг к другу. Излишки шпатлевки с поверхности удаляют и используют повторно. Максимальная толщина слоя за один рабочий проход не должна превышать 3 мм. Следующий слой можно наносить только после полного высыхания предыдущего слоя. Через 4 часа после нанесения последнего слоя шпатлевки его, при необходимости, можно зашлифовать абразивным материалом. Через 24 часа шпатлевку можно окрашивать и оклеивать обоями.
Во время высыхания шпатлевка должна быть защищена от высоких температур и прямых солнечных лучей. При нанесении шпатлевки в первый раз или при изменении условий окружающей среды, желательно, на небольшом участке проверить и установить оптимальную пропорцию воды и смеси и далее точно её придерживаться. Если на основании имеются деформационные швы, то при нанесении смеси необходимо также сделать данные швы, повторяя их геометрию и заполняя затем их полиуретановым герметиком.
Меры предосторожности
Глаза и кожные покровы при проведении работ должны быть защищены. В случае попадания смеси в глаза необходимо обильно и тщательно промыть их водой, а при необходимости, обратиться к врачу.
Упаковка и хранение
Трехслойные бумажные мешки с обратным клапаном. Вес 20 кг.
Продукт сохраняет свои свойства в течение 12 месяцев от даты изготовления при условии хранения его при температуре не ниже +5°С в сухом месте в оригинальной неповрежденной упаковке.
Технические данные
Расход материала 1 кг/м2 на 1мм слоя Толщина слоя максимально 3мм за 1 проход Пропорция замеса 7-8 л воды на 25 кг смеси Плотность 1200 кг/м3 Фракция наполнителя не более 0,1 мм Температура применения +5... +25°С Температура эксплуатации 0... +40°С Жизнеспособность раствора 60 минут Время высыхания около 6 часов для слоя толщиной 3 мм Эксплуатация через 24 часа Адгезия не менее 0,4 МПа Прочность на сжатие 10 МПа Коэффициент паропроницаемости 0,1 мг/м*ч*Па Цветбелый
Похожие товары и услуги от « ООО “РесурсПоставка“»
Товары, похожие на “Пионер ШГ-3“ шпатлевка
Заявленная компанией ООО “РесурсПоставка“ цена товара «Пионер ШГ-3 шпатлевка» ( 79 100 ₽ ) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ООО “РесурсПоставка“ по указанным телефону или адресу электронной почты.