Десять причин, почему изделия ручной работы не могут стоить дешево

10 октябрь | 23 : 02

1. Времени на изготовление одного экземпляра любой из заколок, представленных в нашем магазине, всегда уходит больше, чем когда похожие вещи делаются на потоке.
2. Сделанные под заказ заколка для волос или ободок всегда изготавливаются с учетом пожеланий заказчика. Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять или добавлять детали для достижения оптимального результата.
3. Заколка, сделанная вручную - эксклюзивна. Точной копии нет и не может быть ни у кого. Даже если Мастер делает повтор, то новое изделие не получается таким же, как предыдущее.
4. Любой Мастер тщательно контролирует весь процесс изготовления. Качество его изделия - это репутация и доброе имя, и настоящий Мастер просто не может позволить себе сделать некачественную вещь.
5. Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные ленты или бусины, нужно подобрать к ним кучу фурнитуры, причем так, чтобы все это идеально сочеталось друг с другом в готовом изделии.
6. На потоке практически нет ручной работы, а ведь она дает совсем другой результат. Вертя в руках изделие, Мастер всегда внимательно обдумывает детали, сразу поправляет то, что ему не нравится и в итоге каждая заколка или ободок превращаются в настоящие произведения искусства.
7. Чтобы добиться хорошего результата, нужно знать весь процесс изготовления, знать состав материалов, их свойства и еще массу мелочей, кажущихся незначительными. Разве на фабриках каждый работник вдается в такие детали? А Мастер - обязательно!
8. Мастер не экономит на качестве, выбирая наилучшие материалы и фурнитуру. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при ручной работе это нецелесообразно, потому что для Мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для своего детища.
9. При заказе оригинального украшения Вам никто не будет впаривать ненужное. К Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь.
10. У любой вещи изготовленной вручную есть душа, характер, темперамент, а зачастую и история.

Еще новости от компании "Аннушкино"

15 октябрь

Как бы ни старалась осень нагнать на нас тоску,все равно мы не поддаемся - кутаемся в яркие шарфы, обуваемся в разноцветные резиновые сапожки и не забываем украшать свои волосы новым ободочком. В связи с этим на все ободки - скидка 10% при заказе до 30...

Предлагаю вашему вниманию аксессуары ручной работы. Заколки,резиночки,ободочки и многое другое для Вас и Ваших прекрасных деток. Все украшения сделаны в ручную с использованием всевозможных лент и бижутерии. Выберите из представленного разнообразия...

Для юных модниц: повязки на голову Повязка для волос - тренд всех сезонов.. Всем мамам советую этот универсальный головной убор. Несмотря на простоту, он идеально подходит почти к каждому типу лица, гармонирует и дополняет ваш наряд, придает опрятность...

Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах.  Tsumami Канзаси - буквально, 'орнамент сложенный ткани волос. Tsumami Канзаси сделаны из крошечных (обычно 1 ") квадратов шелка,которые складывается в лепестки, с использованием...