5-миллионный фильтр скоро сойдёт с конвеера.

3 июнь | 00 : 00

Скоро мы выпустим 5-миллионный фильтр!

ООО «ПромФильтр» - это крупнейший белорусский производитель и поставщик вспомогательных материалов для литейного и металлургического производств черных и цветных металлов и сплавов, предлагающий своим клиентам максимально полный спектр услуг от анализа действующего производства, разработки современных технологических процессов до поставок высокоэффективных материалов с технологическим сопровождением и авторским надзором.

Основными направлениями деятельности ООО «ПромФильтр» являются разработка, создание и производство высокоэффективных наукоемких экологически безвредных материалов и технологий для получения качественного литья из черных и цветных металлов и сплавов, проведения металлургического переплава ломов и металлоотходов в печах любого типа, получение сплавов с заданными составом и свойствами и т.д.

Все материалы и технологии для литейного и металлургического производств разработаны специалистами кафедры "Металлургия литейных сплавов" Белорусского национального технического университета совместно с сотрудниками ООО "ПромФильтр" и ООО "Политехлит".

Сочетание эффективных разработок и активного внедрения в производство различных инновационных проектов и современных материалов позволяют ООО "ПромФильтр" быстро реагировать на потребности предприятий Республики Беларусь, Украины, России, ближнего и дальнего зарубежья и индивидуально подходить к каждому Заказчику и Потребителю продукции.

Используя собственные производственные, интеллектуальные ресурсы и надежные партнерские отношения с ведущими отечественными и зарубежными техническими вузами и промышленными предприятиями, ООО "ПромФильтр" готово выполнить задачи любой производственной и интеллектуальной сложности.

Сочетание показателей "цена-качество-эффективность" нашей продукции приятно удивят Вас.

Главный принцип ООО «ПромФильтр» - максимальное удовлетворение потребностей Заказчика. Мы готовы подобрать оптимальное решение, которое будет наиболее эффективным для каждого нашего Заказчика.


Фильтрующие элементы изготавливаются на основе кремнезёмной стеклоткани марки КС-11-ЛА со специальным покрытием, придающим фильтру жёсткость и термостойкость под воздействием расплава металла при температурах до 1600оС. Основа фильтра представляет собой сетчатую структуру с поверхностной плотностью 510…550 г/см2 и размерами фильтрующих ячеек: 1,5х1,5мм; 2,0х2,0мм, толщина фильтра - 0,9…1,2 мм. Геометрическая форма - прямоугольник. Размеры фильтра рассчитываются по методикам исходя из конкретных технологических условий производства отливок.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

- снижение брака отливок, связанного с присутствием неметаллических включений;

-снижение металлоемкости литниковых систем;

-повышение механических свойств литой структуры;

- минимальные изменения действующих технологий при внедрении процесса тонкой фильтрации.