Участие в 59 ВЕТЕРИНАРНОМ КОНГРЕССЕ В БИРМИНГЕМЕ, организованном Британской ветеринарной ассоциацией

9 апрель | 00 : 00

Сас Алексей, Мезенко Татьяна и Самафалов Алексей приняли участе в 59 ветеринарном конгрессе, организованном Британской ветеринарной организацией в Бирмингеме, который прошел с 4 по 7 апреля.

Это одно из самых больших событий в течение года в ветеринарном мире. В конгрессе приняло участие более 100 ведущих лекторов о всего мира. В 19 залах в течение трех дней были прочитаны лекции по более чем сорока направлениям в ветеринарии. Широко были раскрыты темы онкологии, терапии, хирургии, психологии, травматологии, визуальной диагностики собак, кошек, рептилий, грызунов, диких мелких животных. На ледовой арене была развернута выставка, где около тысячи ведущих компаний представляли свою ветеринарную продукцию. В конгрессе приняло участие около восьми тысяч ветеринарных врачей со всего мира.

Алексей, как международный представитель Белорусской ветеринарной организации ветеринарных врачей мелких домашних животных, и его двое коллег из Белоруссии репрезентовали нашу страну.

Алексей был на секции ветеринарной онкологии и ветеринарной неврологии. Лекции читали ведущие специалисты в своей области:

Дэвид М. Вэил "лимфома собак", "лимфома кошек", "схемы химиотерапии лимфом, как сделать их более безопасными";

Лаура Блэквуд "опухоль тучных клеток у кошек". "терапевтический подход к лечению низкодифференцированных мастоцитом у собак", "миелома, лейкемия";

Элизабэт Виллиерс "основы онкологической цитологии", "цитология опухолей кожи";

Хэйди Физерстон "новообразования глазного яблока";

Лаурент Гароси "миастения гравис", "рефрактерная эпилепсия";

Аликс МакБрирти "мегаэзофагус",

Симон Платт "краниальные невропатии", "неврологические заболевания молодых собак"

Клар Кусбридж "двигательные нарушения";

Кроме того, были проведены переговоры с иностранными коллегами, по возможности приглашения лекторов на белорусские семинары, возможность обучения наших ветеринаров в Англии.

Еще новости от компании САС ЭНИМАЛ СЕРВИС

ВЕТЕРИНАРНАЯ ЭНДОСКОПИЯ С ВИДЕОФИКСАЦИЕЙ ТОЛЬКО У НАС!!!!!! Мы проводим эндоскопические исследования пищевода, желудка, мочевого пузыря, носовой полости, трахеи и бронхов, что дает возможность ВИЗУАЛЬНО оценить состояние органов и тканей, извлекаем...