Видеорегистратор+навигатор+радар-детектор - это AKENORI 1080X

14 август | 15 : 00

Видеорегистратор Akenori 1080X - долгожданная новинка 2013 года от разработчика знаменитого. Новая модель позаимствовала все преимущества предшественника - GPS-модуль, предупреждение о камерах-радарах, Full HD качество и так далее. Дополнительные опции и особенности Akenori 1080X способны заинтересовать даже видавшего виды профессионала.

Интерактивные карты

В Akenori 1080X значительно повышена забота о безопасности автомобилиста. Видеорегистратор контролирует дистанцию до впереди идущего автомобиля и подаёт сигнал, в случае критичного приближения. Также, в Akenori 1080Xреализована функция фиксации полосы движения. Очень полезно, когда необходимо ехать на очень длинную дистанцию и есть возможность устать и потерять бдительность.

Следующий пункт, требующий внимания - высокая информативность получаемого видео. В регистраторе Akenori 1080X на полную катушку используются возможности встроенных интерактивных карт. В кадре указываются следующие данные: дата и время, координаты, скорость, интерактивная карта и местоположение. Последние два пункта - абсолютно новы для видеорегистраторов и здорово повышают информативность готового видео. Ведь теперь не нужно прибегать к дополнительному программному обеспечению, чтобы расшифровать данные GPS, как это было раньше.

Контроль поведения на дороге

Контроль дистанции (FCWS) и контроль движения по полосе (LDWS) - нововведения, призвание которых - обеспечить высокую безопасность владельца Akenori 1080X. При близком положении автомобиля к разделительной полосе или ко впереди идущему транспорту, видеорегистратор подаёт звуковой сигнал и требует исправить положение. Производитель честно предупреждает, что гарантии 100% точной работы этих функций - нет. Не забывайте производить предварительную калибровку.

Высокое качество видео

Сейчас уже никого не удивишь наличием Full HD качества съемки или высокой частотой раскадровки. Однако нельзя не отметить, что Akenori 1080X в плане качества видео, если и опережает, то, как минимум, на уровне лучших представителей класса "премиум". Съемка в условиях недостаточного освещения также на достойном уровне.

GPS-модуль

Благодаря встроенному GPS-приёмнику в Akenori 1080X удалось реализовать сразу несколько примечательных новшеств. Самая заметная особенность - интерактивная карта в левом верхнем углу видео. Она наглядно показывает текущее местоположение. Большой пользы от этой функции нет, но это первая модель с подобной возможностью, что приближает Akenori 1080X к званию видеорегистратора с функцией навигатора. Помимо этого, в кадре фиксируются все необходимые данные: скорость, координаты и наименование местности (ещё одно новшество).

Оповещение о камерах ГИБДД

Нельзя не вспомнить об особенности, которая прославила Akenori DriveCam 1080PRO - предупреждение о камерах-фиксаторах скорости. Как и предшественник, Akenori 1080X прекрасно справляется с этой задачей, добавляя автолюбителю комфорта и радости от вождения. Оповещение происходит значительно раньше непосредственного приближения к камере, так что Вы успеете снизить скорость, обеспечив безопасность себе и пассажирам. Фактически, перед нами первый "комбайн" - видеорегистратор, радар-детектор и GPS-навигатор в одном корпусе.

Еще новости от компании ЧТУП ИТЕЯ

Prology iReg-5150GPS – автомобильный видеорегистратор, который ведет запись в максимальном разрешении 1920х1080. Аппарат осуществляет привязку траектории движения автомобиля к записываемому видеоизображению посредством встроенного модуля GPS. При воспроизведении...

Планшетный компьютер Prology Evolution Tab-750 по новой цене всего 126,42$

AdvoCam представляет два новых автомобильных видеорегистратора – AdvoCam-FD2 Mini и AdvoCam-FD2 Mini GPS. Обе новинки отличаются компактными габаритами – на уровне обычных компьютерных веб-камер. При этом по функциональности новые регистраторы AdvoCam...

Планшетный компьютер Sony Xperia™ Tablet Z SGP321RU обладает изысканным минималистичным дизайном, в основе которого — первоклассные материалы и абсолютная симметрия. Мы называем такой дизайн — "OmniBalance". Толщина корпуса Xperia™ Tablet Z всего 6,9...

В каталоге: DOD LS430 с GPS Дисплей 2,7 дюйма TFT LCD Запись в разрешении FullHD 1920x1080 Высокоскоростная запись 60fps Сохранение в формат TS™, отсутствие повреждённых файлов Быстросъёмный патентованный кронштейн Система предупреждения об усталости...

Планшетный навигатор Prology iMap-7000Tab, диагональ которого составляет 7’’, не только сориентирует в пространстве и проложит наиболее оптимальный маршрут до пункта назначения, он также обеспечит надежный и быстрый доступ в Интернет - проверяйте почту...

Портативный навигатор c сенсорным экраном (5") 127мм, предустановленным ПО «Навител Навигатор» с поддержкой отображения дорожных заторов в режиме реального времени*, слотом microSD, интерфейсом mini USB и процессором SiRF Atlas V 500МГц.