Технологии энергосбережения в пластиковых окнах.

24 июль | 01 : 00

Технологии энергосбережения в пластиковых окнах.

Современная технология производства изделий из ПВХ позволяет создавать пластиковые окна любой формы, конфигурации, придавать им практически любые качества, свойства, характеристики. Благодаря быстрому развитию этих технологий производители могут предложить окна пвх, которые можно устанавливать практически в любых районах, в том числе и тех, которые отличаются суровым климатом. Еще одним преимуществом быстрого развития технологии изготовления изделий стало постоянное снижение на пластиковые окна цены.

Как правило, в основе окон пвх для районов с суровым климатом изготавливаются более широкие профили с большим количеством камер.
Тем не менее, ведущие производители предлагают узкие профили ПВХ, которые в комбинации с энергосберегающими стеклопакетами способны обеспечить отличные теплоизоляционные характеристики.

Изготовление пластиковых окон с высокими показателями теплоизоляции невозможно без тщательного соблюдения технологии производства и существующих в этой области правил. Особенно внимательно необходимо относиться к производству стеклопакета, вставляемого в окно, так как именно через стекло теряется около 80% тепла. Как правило, производители пластиковых окон используют следующее решение: стеклопакет изготавливается из двух стекол, между которыми располагается воздушная подушка, в некоторых случаях в стеклопакет закачивается инертный газ.

Изготовить пластиковые окна с хорошими тепло- и звукоизоляционными показателями можно только при выполнении определенных правил. Особенно это касается конструкции стеклопакета. Стандартное исполнение конструкции стеклопакета достигается путем использования двух стекол, между которыми расположен либо воздух, либо инертный газ, который плохо проводит тепло. Среди современных технологий, применяемых в производстве стеклопакетов, следует отметить низкоэмиссионное покрытие, способное даже при использовании одинарного стеклопакета обеспечить отличные показатели теплоизоляции.

Конструкция энергосберегающих пластиковых окон

Энергосберегающие пластиковые окна появились на рынке недавно, хотя, развитие оконной промышленности идет такими быстрыми темпами, что понятия давности являются относительными. Как уже говорилось выше, традиционная конструкция энергосберегающего стеклопакета включает в себя два стекла, между которыми располагается воздушная подушка (либо инертный газ).

Расстояние между стеклами стеклопакета в каждом случае рассчитывается индивидуально на основе различных показателей. Также индивидуально рассчитывается и толщина стекол.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что основными элементами конструкции энергосберегающих окон пвх являются:

  • Широкий многокамерный профиль, обладающий достаточной прочностью и надежностью;
  • Стеклопакет, выполненный в соответствии с индивидуальными особенностями местности;
  • Использование специальных низкоэмиссионных стекол, способствующих сохранению тепла в помещении.

Пластиковые окна имеют и другие конструктивные элементы, каждый из которых призван решать собственные задачи. Среди них следует отметить механизмы открывания/закрывания, системы вентилирования, наличие и расположение армирующего профиля и многое другое.

Современные пластиковые окна – это сложная система, обладающая целым рядом конструктивных особенностей.

Учитывая различные показатели, можно с легкостью подобрать оптимальные варианты в зависимости от конкретных условий эксплуатации.

Еще новости от компании ЧПТУП "Родительские окна"

ОКНА ПВХ В РАССРОЧКУ Пластиковые окна представляют собой высокотехнологичный продукт, следовательно, и стоимость его является достаточно высокой. И вот Вы принимаете решение купить окна ПВХ. Но, к сожалению, в данный момент денег для осуществления этой...

Согласитесь, завороженно любоваться сверкающими, стремящимися в небеса небоскребами можно бесконечно! Сегодня с таким же восхищением можно смотреть на собственные окна. Все очень просто! Достаточно воспользоваться тонировкой стекол. Казалось бы, модная...

Приточные оконные клапаныAERECO  То, что зимой открывать окна для проветривания очень неудобно с точки зрения комфорта, люди понимали еще в позапрошлом веке. Гораздо удобнее организовать приток свежего воздуха в подпотолочное пространство, еще лучше при...

НОВИНКА! УЖЕ В ПРОДАЖЕ! НОВОЕ КАЧЕСТВО ДОБОРНЫХ ПРОФИЛЕЙ!      Компания "БРУСБОКС" постоянно работает над совершенствованием и ассортиментом своей продукции, предлагая удобные и функциональные решения, имеющие улучшенные потребительские характеристики...

Нововведения Гибкая дистанционная рамка (спейсер) DuraSeal 08.05.13 Наше производство перешло с многоступенчатой технологии герметизации стекол на одноступенчатую технологию нового поколения систем "Теплый край" с применение гибких рамок. Эта запатентованная...