Кислород газообразный медицинский по ФСП РБ 1668-12, Минск

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

У нас можно купить кислород для различных нужд в баллонах и ёмкостях.

Мы предлагаем:

- кислород газообразный медицинский (ФСП РБ 1668-12) в баллонах;

- услуги по перевозке газообразного кислорода в баллонах;

- услуги по заправке баллонов кислородом в Минске.

- аренду баллонов для кислорода(ГОСТ 949-73).

Газообразный кислород (О2)- бесцветный газ, без запаха, вкуса и несколько более тяжелее, чем воздух. Слабо растворяется в воде (4,9 мл/100 г при 0°C, 2,09 мл/100 г при 50 °C).

В газообразном состоянии кислород хранится в баллонах различного объема (наиболее распространены от 1-го до 50-ти литров) под высоким давлением. Представляет опасность. Используйте баллоны, освидетельствованные только уполномоченными организациями. На баллоне, прошедшем испытание, выбиваются клеймо «А81» и сроки освидетельствования. Баллон окрашивается в синий цвет с черной надписью «Кислород».

Применение:

  • В медицине

Медицинский кислород хранится в металлических газовых баллонах высокого давления (для сжатых или сжиженных газов) голубого цвета различной ёмкости от 1,2 до 10,0 литров под давлением до 15 МПа (150 атм) и используется для обогащения дыхательных газовых смесей в наркозной аппаратуре, при нарушении дыхания, для купирования приступа бронхиальной астмы, устранения гипоксии любого генеза, при декомпрессионной болезни, для лечения патологии желудочно-кишечного тракта в виде кислородных коктейлей. Для индивидуального применения медицинским кислородом из баллонов заполняют специальные прорезиненные ёмкости — кислородные подушки. Для подачи кислорода или кислородо-воздушной смеси одновременно одному или двум пострадавшим в полевых условиях или в условиях стационара применяются кислородные ингаляторы различных моделей и модификаций. Достоинством кислородного ингалятора является наличие конденсатора-увлажнителя газовой смеси, использующего влагу выдыхаемого воздуха. Для расчёта оставшегося в баллоне количества кислорода в литрах обычно величину давления в баллоне в атмосферах (по манометру редуктора) умножают на величину ёмкости баллона в литрах. Например, в баллоне вместимостью 2 литра манометр показывает давление кислорода 100 атм. Объём кислорода в этом случае равен 100 × 2 = 200 литров[23].

Физико-химические показатели:

Объемная доля кислорода, %, не менее - 99,5

Объем двуокиси углерода %, не более - 0,01

Содержание водяных паров, % не более - 0,007

Сожержание монооксида углерода - должен выдержать испытания

Содержание газообразных кислот и оснований - должен выдержать испытания

Содержание озона и других газов-окислителей - должен выдержать испытания

Запах - отсутствие

Характеристики кислорода газообразного медицинского по ФСП РБ 1668-12

  • — Страна производитель: Беларусь

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Крион, ОАО цена товара «Кислород газообразный медицинский по ФСП РБ 1668-12» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Крион, ОАО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Кислород газообразный медицинский по ФСП РБ 1668-12