Контроллер для управления систем антиобледенения

7 июль | 21 : 30

Регулятор VTS-2 применяется для управления нагревом систем таяния снега и льда на кровле, водостоках, террас, крыльца. Комплектуются датчиком температуры, обогреваемым датчиком осадков для крыльца/террасы выполненным из нержавеющей стали, датчиком осадков для водостока/кровли (обогреваемым или без обогрева). Два силовых выхода по 16А, регулировка чувствительности датчика осадков, изменение гистерезиса в широком диапазоне. Описание регулятора VTS-2
Терморегулятор VTS-2 предназначен для управления работой систем антиобледенения (электрический обогрев ступеней, лестниц, подъездных и пешеходных дорожек, кровли, водосточных систем, и пр.), а также систем теплый пол.
Имеет два независимых выходных канала по 16А каждый: один из каналов получает информацию от датчика температуры и датчика осадков, второй канал только от датчика температуры. VTS-2 монтируется на стандартную DIN шину и должен эксплуатироваться при температуре +5…+40 С и влажности не более 80%. VTS-2 комплектуется внешним датчиком температуры воздуха (устанавливается на фасаде здания или кровле, либо монтируется в зоне обогрева). Дополнительно можно приобрести обогреваемый датчик осадков, встраиваемый в облицовку крыльца или площадки, а также датчик осадков для кровли/водостока. Благодаря считыванию показаний по двум датчикам, нагрев включается при выполнении двух условий: температура воздуха ниже настроенной и наличие осадков, тем самым обеспечивая значительную экономию электроэнергии до 50%.
Датчик осадков для повехности (крыльцо или терраса, дорожка) изготовлен из нержавеющей стали и снабжен саморегулируемым нагревательным элементом, для ускорения нагрева при низких температурах и корректной работе при околонулевой температуре. Датчик осадков для кровли может быть оснащён обогревом для более корректной работы. Более подробно по ссылке: