МашАгро-Weasler. Купил — и о ремонте забыл

12 октябрь | 08 : 11

Сельскохозяйственный сектор активно развивается, и хорошей тенденцией последних лет стало стремление аграриев иметь в своем хозяйстве современную надежную технику, которая никогда не подведет и позволит в итоге получить богатый урожай. А еще лучше, если технику при этом и ремонтировать не придется. Как оказалось, и такое возможно. Главное в этом деле — выбрать правильного производителя.
Предприятие «МашАгро» входит в мировую сеть дистрибьюторов Weasler и представляет ее интересы на территории Беларуси России Украины Казахстана.
Weasler поставляет качественные продукты всем крупным производителям во всем мире. Годы опыта и приверженность научным исследованиям позволили Weasler зарекомендовать себя как производителя лучшей защиты для карданных валов. Weasler производит широкую линейку сельскохозяйственных валов и комплектующих разных стилей.
Основанная в 1951 году компания «Weasler Engineering, Inc» является одним из ведущих мировых производителей карданных валов и механических силовых трансмиссий для машин сельского хозяйства. Входит в корпорацию «Actuant». Центральный офис и производство находятся в США. А «Weasler Engineering BV» — дочерняя компания в Нидерландах. Также есть дочерние производства в Венгрии и Турции. Вся деятельность Weasler ведется согласно стандартам ISO 9001:2008. Всемирная сеть дистрибьюторов и их дилеров осуществляет полную программу послепродажного обслуживания. Weasler имеет множество патентов на свою продукцию.
Директор «МашАгро» Виталий Гриневич не отрицает, что в мире много производителей подобной продукции. Но здесь есть один нюанс. «Если итальянский производитель делает свои карданные валы в своей системе, то он может поставлять свои комплектующие только для своей итальянской системы, — объясняет он, — Точно так же и немецкий производитель не может поставить запчасть к итальянскому карданному валу – она не подойдет по типоразмеру. Weasler же делает комплектующие во всех системах — все типоразмеры будут подходить». Профессионалы агросектора, как правило, к работе готовятся заблаговременно и следят за тем, чтобы комплектующие все время были на складе. Поломки техники происходят в любое время, а вот большинство компаний, которые могут продать нужную запчасть, не работают по выходным. Хотя к «МашАгро» это не относится — здесь аграрий может получить помощь даже в субботу или воскресенье. «Мы всегда готовы помочь нашим клиентам и работаем даже по выходным. Это, конечно, касается белорусского рынка. Клиенты-россияне обычно другие. Если они покупают карданный вал, то обязательно с ними и комплектующие — те же вилки, крестовины. Бывают жесткие условия работы, жара, не всегда механизатор может вовремя смазать или смазали неподходящим материалом. А карданный вал — это такой механизм, который собирается на коленке при необходимости. Имея молоток и щипцы, чтобы снять кольцо, в любых условиях можно отремонтировать карданный вал — перебить, поставить, вилку поменять или крестовину. Но это если говорить о качественном продукте. Некачественный продукт — как пластилин, не выдерживает большие нагрузки», — рассказал директор «МашАгро» У «МашАгро» достаточно много складских запасов. Если нужно произвести поставки в больших объемах, то компания работает для клиентов дилеров в России под заказ. При этом у дилеров есть возможность приобрести продукцию напрямую со склада в Беларуси. В скором будущем откроется склад в Литве, и сроки доставки значительно уменьшатся. Рынок сельскохозяйственной техники находится на подъеме, поэтому клиентов у компании много. Большой процент среди заказчиков из тех компаний, которые уже попробовали продукцию Weasler и оценили ее по достоинству.
Хотя Weasler существует давно, некоторое время назад ни в Беларуси, ни в России не было продукции компании. Пять лет назад «МашАгро» получили право заниматься дистрибьюцией Weasler, и теперь с каждым годом увеличивает объемы продаж. Более 60% заказов поступает из России, остальную часть представляют клиенты из Беларуси, Литвы и Украины.