Модернизированный насос 2НПС производства ОАО "Бобруйский машиностроительный завод"

16 август | 00 : 00

Многоступенчатые насосы НПС с продольным разъемом предназначены для применения в технологических установках нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств, а также в других отраслях промышленности для перекачивания нефти, нефтепродуктов и других жидкостей, сходных с указанными по физическим свойствам (удельному весу, вязкости и пр.) и коррозионному воздействию на материал деталей насосов. Конструкция насоса и агрегата отвечает требованиям API 610. Насос в составе агрегата - горизонтальный, центробежный, многоступенчатый секционного типа с горизонтальным разъемом корпуса, со встречным расположением групп рабочих колес. В качестве привода насоса используются асинхронные или синхронные электродвигатели взрывозащищенного исполнения с частотой вращения 3000 об/мин при частоте тока в сети 50 Гц (уровень взрывозащиты - не ниже 2ExdIIAT3). Насосы, изготовляемые в различных климатических исполнениях и различных категорий, предусмотренных ГОСТ 15150-69, предназначены для работы вне помещений и в помещениях, где по условиям работы возможно образование взрывоопасных смесей газов, паров или пыли с воздухом. Агрегат состоит из насоса и приводного электродвигателя, монтирующихся на общей плите. Область применения: - нефтеперерабатывающие и нефтехимические заводы; - продуктопроводы, в том числе магистральные; - перекачивание нефти, нефтепродуктов. Особенности и преимущества: - надежность: применена высокоэффективная проточная часть, обеспечивающая высокий КПД насоса, низкий NPSH и минимальную виброактивность ротора; - низкие расходы на обслуживание: для увеличения срока службы деталей насоса применены сменные уплотнительные кольца из твердосплавных материалов на вращающихся и статорных деталях; - простота установки и эксплуатации: камеры уплотнений выполнены в соответствии с API 682 для возможного использования торцевых уплотнений различных производителей, торцевые и сальниковые уплотнения валов взаимозаменяемы по присоединительным и посадочным размерам для насоса каждой марки; - универсальность: возможность применения сменных рабочих колес и направляющих аппаратов, а также изменения числа ступеней значительно расширяет диапазон работы насоса по подачам и напорам без замены корпуса с обеспечением КПД на высоком уровне. Рабочие параметры: - диапазон подач: 20 - 240 м3/ч; - напор: 350 - 800 м; - мощность двигателя: 110 - 630 кВт. Виды уплотнений вала: - одинарные или двойные торцевые; - сальниковые, с подводом или без подвода запорной жидкости.

Еще новости от компании Бобруйский машиностроительный завод, ОАО

Уважаемые Господа! Приглашаем Вас посетить объединенный стенд предприятий Группы ГМС на 21-ом Мировом нефтяном конгрессе и крупнейшей в своей отрасли выставке WPC-2014, которые пройдут с 16 по 19 июня 2014 г. в выставочном центре «Крокус Экспо» В части...

ОАО "Бобруйский машиностроительный завод" продаёт технологическое оборудование. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону +37529 6356253 - Федоренко Геннадий Гаврилович или по электронной почте ggfed@tut.by.

ОАО "Бобруйский машиностроительный завод" сократил номенклатуру выпускаемой продукции на 2013 год.