Ян Сыродел предлагает великолепную новинку – Сыр «Армейский» с массовой долей жира в сухом веществе 23 %.

6 март | 00 : 00

И очень символично то, что сыр приготовленный специально в подарок к 23 февраля, именно 23 % жирности.

Это самый низкожирный сыр в Беларуси.Благодаря низкому содержанию жира в сыре он хорошо подходит людям с нарушенным обменом веществ. Сыр хорошо усваивается и является антисклеротическим продуктом.

По словам технолога «Армейский»(с оригинальной раскраской) - это кладезь кальция. Его массовая доля жира только 23%, и, как известно, чем меньше в сыре жира, тем меньше калорий и больше кальция и белка. А это подтянутая фигура, здоровые кости, ногти, волосы, кожа. Продукт содержит все элементы, которые необходимы здоровому солдату. Сыр «Армейский» выделяется своей оригинальной окраской

Сыр «Армейский» относится к полутвердым сычужным сырам. В идеале вкус и запах у него должны быть приятные, четко выраженные сырные, немного сладковатые. Консистенция - нежная, эластичная, однородная. При этом по технологии требуется, чтобы по всей сырной массе равномерно были расположены глазки овальной или круглой формы, среднего размера. Ну а получение «зеленых» разводов должно быть обеспечено совмещением при формовке брусков двух сыров - окрашенного и неокрашенного.

Но за счет чего достигается цвет сыра? К счастью, наличие натуральных красителей позволяет производителю выпускать 100%-но полезный продукт, без химических добавок. Более того, повышенное содержание комплекса хлорофиллов (красящих пигментов), даже дает «Армейскому» преимущество перед другими сырами. Его употребление способствует улучшению зрения и умственной активности.

Характеристики:

Массовая доля жира в сухом веществе: не менее 23%.

Вкус и запах: умеренно выраженный сырный, чистый, слегка кисловатый запах и слегка кисловатый, без посторонних привкуса и запаха, не свойственных сыру.

Особенности рисунка: глазки неправильной угловатой формы, равномерно расположены по всей массе сыра или глазки круглой, овальной или неправильной формы. Допускается неравномерное их расположение и осутствие рисунка.

Срок созревания: 25 суток.

Срок хранения: 30 суток при t=0-+4ºС.

Еще новости от компании Верхнедвинский маслосырзавод, ОАО

21 июля, Президент Беларуси Александр Лукашенко, продолжая рабочую поездку по Витебской области, посетил ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод". Основной тематикой нынешнего рабочего дня главы государства стали современные технологии переработки молока и...