Дания запретила устанавливать в новых домах газовые котлы

21 апрель | 13 : 23

Дания запретила устанавливать в новых домах газовые котлы
23 фев, 2013 в 20:12

Крылатой стала фраза, брошенная Владимиром Путиным европейцам во время одного из своих визитов в Германию: «Я не понимаю, чем вы будете топить? Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете... Дровами что-ли? Но ведь и за дровами нужно также ехать в Сибирь...».

Наверно непонимание Владимира Владимировича усугубится, если он узнает, что Дания с этого года запретила топить газом и жидким топливом, точнее устанавливать газовые и жидкотопливные котлы в новых зданиях. Вот просто взяла и физически запретила.

Эта мера предпринята в рамках датской «Энергетической стратегии 2050», которая предусматривает полный отказ от нефти и газа к 2050 году.

Кому интересен первоисточник, погуглите DK Energy Agreement, March 22 2012

Еще новости от компании ИП Васюк О. П.

http://hvylya.org/analytics/economics/pro-slantsevuyu-revolyutsiyu.html

http://solar-front.livejournal.com/12492.html Оригинал - solar-front.livejournal.com

Эволюция электрического освещения – яркий пример борьбы за оптимальное соотношение цены и качества. Попробуем разобраться, почему обычная лампа накаливания большая, а галогеновая лампа маленькая? Чтобы вольфрам при накаливании не сгорел в кислороде, его...

Для использования в расчетах при составлении технико-экономических обоснований энергосберегающих мероприятий и оценки сроков их окупаемости рекомендуется: при формировании программ энергосбережения на 2014 год использовать расчетную стоимость 1 т у.т...

http://samsebeskazal.livejournal.com/209506.html#cutid1

http://www.diletant.ru/articles/14578082/