Фасадное остекление и склейка стекла - применение монтажного скотча 3M™ VHB™

17 июль | 15 : 00

При фасадном остеклении и склейке стекла успешно используют двусторонние клейкие ленты повышенной прочности 3M™ VHB™ (монтажный скотч). Монтажный скотч VHB предназначен для усиления и монтажа фасадных панелей из композитных материалов, сборки элементов структурного остекления. Клейкие ленты 3M™ VHB™ широко применяются при фасадном остеклении и склейки стекла во всем мире уже более 25 лет.

Первоначально ленты 3M™ VHB™ использовались для крепления архитектурных металлических панелей к раме и ребрам жесткости. Затем ленты 3M™ VHB™ стали использоваться для склеивания архитектурных металлических элементов. В 1990 году использование лент 3M™ VHB™ в отделке зданий распространилось и на структурное фасадное остекление. Ленты - скотч 3M™ VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла пришли на смену строительным силиконовым герметикам. С 1990 года было успешно выполнено более 3000 коммерческих строительных проектов с использованием лент 3M™ VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла .
Монтажный скотч для фасадного остекления и склейки стекол

Компания 3M является лидером в разработке технологий изготовления акрилатных клеев, чувствительных к давлению (PSA). Акриловые вспененные ленты 3M™ VHB™ являются примером этой суперсовременой продукции, основанной на технологии долговечного склеивания. С внедрением этой технологии ленты 3M™ VHB™ быстро заняли свое место в отделке фасадов зданий, в том числе при работах по фасадному остеклению и склейке стекла.

Акриловые вспененные ленты 3M™ VHB™ на протяжении уже длительного времени демонстрируют высокую прочность и долговечность. Способность акриловых клеев выдерживать низкие и высокие температуры, ультрафиолетовое излучение, влажность и другие внешние воздействия имеет документальные подтверждения из реальных и ускоренных испытаний на старение. С 1980 года эксплуатационные свойства лент 3M™ VHB™ ежедневно демонстрируются на тысячах примеров выполненных проектов.

Ленты для фасадного остекления 3M™ VHB™ G23F и B23F проявили исключительную долговечность в условиях экстремального ускоренного испытания на старение, включавшего воздействие высокой температуры, ультрафиолетового света и высокой влажности. Эти испытания также продемонстрировали сравнимые эксплуатационные характеристики лент 3M™ VHB™ и продукции с известной долговечностью – двухкомпонентным строительным силиконовым герметиком. Ленты для фасадного остекления 3M™ VHB™ используются при остеклении в строительстве по всему миру.
Преимущества монтажного скотча 3M™ VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла Двухсторонние клейкие ленты-скотч VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла обеспечивают склеивание и герметизацию соединения. Ленты предназначены для укрепления стекол в фасадах и сочетают высокую удерживающую силу силиконового клея с высокой технологичностью и удобством при монтаже.


Монтажный скотч VHB™ для фасадного остекления и склейки стекол позволяет соединять различные поверхности, в том числе из разнородных материалов, предотвращает контактную коррозию. Двухсторонний скотч VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла наклеивается на большинство окрашенных поверхностей и порошковых покрытий, а также на трудносклеиваемые пластики, такие как акрил и поликарбонат.
Неизменность цвета. Цвет скотча VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла остается неизменным по всей длине ленты и не меняется, как это бывает со строительным силиконом или разделительной лентой/ уплотнителем.

Надежность и долговечность соединения. При правильном использовании гарантия на работы по фасадному остеклению и склейки стекла, выполненные с помощью клейких лент VHB™, составляет 20 лет.
Экономия времени и материалов. Клейкие ленты VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла позволяют экономить время и материалы: ускоряют сдачу объекта, не требуют удаления излишков, экономят время, усилия и материалы, такие как промежуточные ленты, уплотнители, маскирующие ленты и операции по очистке. Лента VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла обладает высокой адгезией к большинству облицовочных материалов, одновременно склеивает и герметизирует. Лента с клеем, чувствительным к давлению, приклеивается при контакте с поверхностью, не требуя времени или дополнительной фиксации. Позволяет обойтись без операций сверления, закручивания болтов, сварки, очистки и восстановления внешнего вида.
Высокая прочность. Клейкие ленты VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла стойки к внешним воздействиям окружающей среды: ультрафиолетовое излучение, влага, жара и холод. Они амортизируют удары и обеспечивают подвижность, необходимую для защиты от ветров и вибрации, компенсирует температурные расширения и сжатия. Клейкие ленты VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла создают соединения высокой прочности для статических и динамических нагрузок, заменяя шурупы, заклепки, сварку и силикон. Благодаря эластичным свойствам скотч VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла амортизирует удары и обладает необходимой гибкостью, выдерживая ветер, вибрацию, температурные расширения и сжатия. Монтажный скотч для фасадного остекления заполняет неровности и промежутки между поверхностями, предотвращая попадание грязи, воды и чистящих средств.
Расширение возможностей дизайна. Практически невидимое крепление, которое достигается с помощью клейких лент VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла, позволяет получать гладкие и ровные поверхности, улучшая дизайн и внешний вид. Скотч VHB™ позволяет использовать при фасадном остеклении и склейки стекла облицовочные материалы меньшего веса и толщины.
Удобство применения и повышение качества работ. Лента VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла проста в использовании; наклеивается на металл, стекло и большинство пластиков при минимальной подготовке поверхности. Для использования скотча VHB™ для фасадного остекления и склейки стекла не требуются дистанционные прокладки, а прочность крепления фасадных элементов достигает высокой степени уже через несколько минут после применения ленты. Кроме того, полностью исключается брак, процент которого при использовании силикона может достигать 40%.

Еще новости от компании ООО "АлмиТех"

Клей Scotch-Weld целый час удерживал на весу вилочный погрузчик массой 8,1 тонны. Таким образом был установлен рекорд на самый большой вес, удерживаемый на клеевом соединении. Погрузчик был подвешен на кране при помощи стального цилиндра диаметром всего...

Скрытый монтаж интерьерных панелей при помощи клея-герметика PU 550 и двухстороннего скотча Способ заключается в применении специального постоянно-эластичного полиуретанового клея - герметика PU-550 и двухсторонней клейкой ленты 3М – 4957 VHB (10мм Х...

Ручные резаки фирмы "АБИКОР БИНЦЕЛЬ" для воздушно-дуговой строжки   Способ воздушно-дуговой строжки угольным электродом основан на том, что металл, расплавленный электрической дугой, выдувается струей сжатого воздуха. Этот способ строжки на протяжении...

К продукции фирмы ABICOR ВINZEL мы постоянно обращаемся и будем обращаться на страницах нашего журнала. Это понятно и объясняется высокой технологичностью продукции фирмы, продвинутыми конструктивными решениями, удобством эксплуатации, а, главное, - отличными...