Как собрать строительные леса

22 май | 00 : 00

Строительные леса рамного типа ЛРСП

Сегодня стройку без леса строительные (рамные) представить трудно. Сегодня множество компаний занимаются продажей этого товара.

Наиболее популярные - леса универсальные, рамного типа ЛРСП-300. Основное их отличие - надежность, высокая скорость монтажа, легкое сочетание с хомутовыми строительными лесами при работе на нетипичных фасадах, небольшой вес, малое количество комплектующих, малая металлоемкость и как следствие - низкая цена.

Они применяются практически при всех видах строительства и ремонта: кирпичная кладка, монтаж фасадных систем, отделка, окраска стен и потолков.

Основная их деталь - вертикальная рама, размером 2 х 1 метров, два варианта: проходная и с лестницей. Диаметр трубы стойки 48 или 42 мм. Строительные леса комплектуются связями: горизонталями и сдвоенными диагоналями, придающими жесткость всей пространственной конструкции. Горизонтали, установленные в соответствующие места, в комбинации с диагоналями являются ограждением рабочей зоны. Материал - сталь, защита от коррозии - полимерное порошковое покрытие.

Крепление рам и связей выполняется при помощи поворотного (флажкового) замка, являющегося неотъемлемой частью рамы. Соединение рам по вертикали - по способу "труба в трубу" на высоту до 60 метров.

Для конструкций вышек высотой свыше 4-х метров необходимо предусмотреть крепление к стене здания. Предлагаемый узел крепления - саморасклинивающийся анкерный болт многоразового использования для отверстия диаметром 12 мм, глубиной от 120 мм и специальный регулируемый кронштейн.

Количество точек крепления определяется из расчета: одна точка крепления на две рамы комплекта строительных лесов. Места креплений: по верхнему, левому и правому краям площади лесов каждые три метра длины, в середине произвольно в шахматном порядке.

В комплект лесов строительных рамных предлагаются узкие цельнометаллические настилы, комбинированные настилы (деревянные щиты на стальном каркасе), нагрузка - до 200 кг на квадратный метр, и настилы для кирпичной кладки, нагрузка - до 400 кг на квадратный метр. Предлагаются в качестве опор простые опорные пяты и винтовые опоры двух видов с возможностью регулирования по высоте до 0,8 метров.

Строительные леса можно устанавливать отдельными колоннами длинной от 3-х метров и более, высотой до 60-ти метров. Колонны строительных лесов связываются между собой хомутами и стяжками, что позволяет окружать строительными лесами сложные фасады, обходить радиусы и непрямые углы. При помощи хомутов возможна установка рамных строительных лесов вместе с хомутовыми строительными лесами, клиночными и другими системами строительных лесов.

Строительные леса "Профи" с П- образными рамами применяются при проведении строительно-монтажных, отделочных и реставрационных работ на высоте до 100 м.Основным элементом конструкции является П-образная рама со стойками и перекладиной из труб.

Строительные леса туры представляют собой мобильный вид строительных лесов тур, предназначенных для осуществления монтажных, отделочных и ремонтных работ, как вне, так и внутри помещений. Мы готовы помочь Вам в выборе строительных туров вышек или строительных лесов.

Хомутовые строительные леса

Хомутовые строительные леса предназначены для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий, а также каменной кладки стен, высотой до 60 метров.
Леса универсальные ЛСПХ-40 представляют собой строительные леса трубчатые, приставные, стоечные, хомутовые леса, предназначенные для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий высотой до 40 метров, а также для каменной кладки стен зданий высотой до 20 метров.
Основная особенность хомутовых строительных лесов в их универсальности - они применяются на фасадах любой конфигурации. Благодаря хомутовым соединениям, вы можете широко варьировать шаг лесов по фасду, высоту ярусов, обходить сложные архитектурные элементы, устанавливать в разных уровнях на склонах, лестничных маршах и т.д.
Все детали имеют прочное полимерное покрытие, которое надежно защищает их от коррозии.

Технические характеристики

Максимальная высота, м 40 (по спец. проекту 60) Высота рабочего яруса, м 1,0 - 2,0 Ширина рабочего яруса, м 1,0 Шаг по фасаду, м 2,5; 3,0 Рабочая нагрузка на настил, кг/м2 200 (для отделочных работ)

Порядок сборки строительных лесов

Леса должны монтироваться на спланированной и утрамбованной площадке, с которой должен быть предусмотрен отвод воды. Вдоль фасада с шагом 3 метра устанавливаются деревянные лежни.
В зависимости от уровня на лежни устанавливаются винтовые опоры или опорные пяты. Рамы, установленные на опорные пяты и винтовые опоры, должны находится в одной горизонтальной плоскости. Первая и вторая рама устанавливаются на опоры. К ним на поворотные замки присоединяется сдвоенная диагональ. Образованная ячейка строительных лесов укрепляется горизонтальной связью.


Следующая рама устанавливается на опоры и скрепляется горизонтальной и, если требуется, диагональной связью. Диагональные связи, как правило, устанавливаются по горизонтали через одну ячейку, за исключением крайних вертикальных рядов устанавливаются настилы. В таком порядке производиться монтаж 1-го яруса строительных лесов. Рамы 2-го яруса устанавливаются на рамы 1-го на установочные стаканы "труба в трубу", аналогично скрепляются диагоналями и горизонталями и так далее. Одновременно с монтажом последующих ярусов производиться крепление к стене.
Вес отдельных элементов строительных лесов сравнительно мал, что позволяет быстро и безопасно осуществлять монтаж и демонтаж лесов на высоте. Кроме того, доставка элементов к месту монтажа на большие высоты может выполняться без привлечения сложных грузоподъемных механизмов. Иногда бывает достаточно бригады из двух человек и веревки необходимой длины. Монтаж и демонтаж лесов должен производиться под руководством ответственного производителя работ. Рабочие, монтирующие строительные леса, предварительно должны быть ознакомлены с конструкцией и проинструктированы о порядке монтажа, способах крепления лесов к стене и мерах безопасности при проведении монтажных работ, иметь необходимые средства безопасности.
Стоимость комплекта лесов для каждого клиента подсчитывается индивидуально по телефонам (8029) 119-79-29 или (8017) 395-84-44.

Комплектующие к строительным лесам ЛРСП-300

При необходимости окружить лесами сложные фасады (емкости, элеваторы), соединить с другими системами лесов (хомутовыми, клиночными и т.д.), соединить конструкции под углом друг к другу, либо собрать нестандартную конструкцию произвольного характера применяют хомуты (поворотные, глухие).

Еще новости от компании https://arendaminsk.by

Продажа  строительных лесов и вышек тур. Вышки туры и строительные рамные леса необходимы при большом количестве наружных и интерьерных работ в различных областях строительной, ремонтной, реставрационной и дизайнерской сферы. Качество конструкций напрямую...