Кремний кристаллический КР0, КР1 ГОСТ 2169-69, Минск

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Кремнийполучают путем восстановительной плавки кварцита в дуговых электропечах и используют для изготовления кремнийсодержащих сплавов, кремний органической продукции, полупроводникового кремния, а также для спеццелей.

Кремний содержит в качестве основной примеси углерод и отличается высоким содержанием легирующих элементов — бора, фосфора, алюминия.
Кремний при содержании до 0,4-0,5% действует как раскислитель и положительно влияет на литейные свойства. Он повышает жидкотекучесть и снижает горячеломкость стали; увеличивает плотность отливки и немного литейную усадку. При содержании кремния свыше 0,5% темп роста жидкотекуческти резко снижается, а горячеломкость возрастает; ухудшается также качество первичной структуры.
Кремний изготавливается в виде кусков размерами от 20 до 300ммс допускаемым содержанием фракции менее 20мм не более 10% массы партии. Поверхность кусков кремния не должна содержать включений шлака, песка и других инородных материалов, видимых невооруженным глазом. Потемнение поверхности кремния при саморазламывании горячих слитков, а также наличие цветов побежалости браковочными признаками не являются.
В кремнии, предназначенном для производства алюминиево-кремниевых сплавов, допускается массовая доля алюминия до 2% с соответствующим снижением массовой доли кремния. В этом случае к обозначению марки кремния добавляется буква А. Например: КР1А.
На поверхности кусков кремния, предназначенного для производства алюминиево-кремниевых сплавов различных марок, допускаются следы противопригарной засыпки, ликвационные наплывы, брызги кремния, пленки побежалости и отдельные незначительные шлаковые включения.

По согласованию с потребителем для производства полупроводникового кремния, а также для спеццелей изготовляют кремний марки КР0 с массовой долей алюминия не более 0,3%, марки КР1 - с массовой долей алюминия не более 0,6%.

Марка кремния
Массовая доля, %
Кремний, не менее
Примеси, не более
Железо
Алюминий
Кальций
Сумма определяемых примесей
Кр00
99
0,4
0,3
0,4
1
Кр0
98,8
0,5
0,4
0,4
1,2
Кр1
98
0,7
0,7
0,6
2
Кр2
97
1
1,2
0,8
3
Кр3
96
1,5
1,5
1,5
4

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Кеапл, ООО цена товара «Кремний кристаллический КР0, КР1 ГОСТ 2169-69» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Кеапл, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Кремний кристаллический КР0, КР1 ГОСТ 2169-69